Сократите дробь 4y-2x/x^2-4y^2

+3
Ответы (1)
  1. 13 мая, 05:16
    0
    Раскроем скобки

    x^2-8xy+16y^2+8xy-16y^2

    приведём подобные и останется

    x^2 = (-3/5) ^2=9/25

    Вроде так ...