Реши уравнения и сделай проверку

(200+20*а) : 6=60

320: (b*8-40) = 10

+2
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 08:59
    0
    1) (200+20 а) : 6=60

    200+20 а=360

    20 а=160

    а=8

    (200+20*8) : 6=60

    60=60

    2) 320: (в8-40) = 10

    в8-40=32

    в8=72

    в=9

    320: (9*8-40) = 10

    10=10