Первое слагаемое составляет 2/3 второго, а их сумма равна 45. Найдите слагаемые. (Более раскрыто)

+2
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 09:27
    0
    Пусть x - второе слагаемое, тогда первое слагаемое 2/3x.

    Составим уравнение:

    x+2/3x=45

    5/3x=45

    x=45 / 5/3

    x=27

    Тогда первое слагаемое равно:

    27*2/3=18

    Ответ: 1-ое слагаемое = 18, 2-ое = 27