Найди значения выражения семь целых1/2 (9 целых3/50-5 целых7/25=

+1
Ответы (1)
  1. 15 октября, 20:51
    0
    7 1/2 (9 3/50 - 5 7/25) = 28 7/20

    1) 9 3/50 - 5 7/25 = 8 53/50 - 5 14/50 = 3 39/50

    2) 7 1/2 * 3 39/50 = 15/2 * 189/50 = 567/20 = 28 7/20