В детский сад привезли 39 кг огурцов, 54 кг помидоров и 48 кг моркови, а в школу - 36 кг огурцов, 58 кг помидоров и 47 кг моркови. Сколько кг овощей привезли в каждое учреждение?

+5
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 10:28
    0
    1) 39+54+48=141 (кг) - в детский сад;

    2) 36+58+47=141 (кг) - в школу.

    Ответ: в д. с.=141 кг овощей, в школу=141 кг овощей.