На овощную базу привезли 276 кг овощей. В детский сад отправили 7/16 всех привезенных овощей. А в школу 13/16 всех привезенных овощей. На сколько больше киллограммов овощей отправленно в школу, чем в дет. сад.?

+1
Ответы (1)
  1. 16 мая, 23:29
    0
    Значит всего у нас 276 кг

    в детский сад отправили 7/16 это значит

    276*7/16=103,5 кг это отправили в детский сад

    а в школу 13/16 это значит

    276*13/16=224,25 кг отправили в школу

    нам надо найти на сколько кг больше отправлено в школу чем в детский сад это значит

    224,25-103,5=на 120,75 кг больше отправили в школу

    Ответ: 120,75