Алия и Тимур весят столько же, сколько Санжар и Малика вместе. Сколько весит Санжар? Кто тяжелее всех? Алия - 34 кг., Тимур - 43 кг., Санжар - ?, Малика - 36 кг. Составь и реши с этими данными задачи?

+4
Ответы (1)
  1. 29 октября, 21:28
    0
    А - 36 кг

    Т - 43 кг

    С - ? кг

    М - 36 кг

    Кто тяжелее всех - ?

    А + Т = С + М

    Подставляем известные значения (вес) :

    34 + 43 = С + 36

    77 = С + 36

    С = 77 - 36

    С = 41 кг - весит Санжар

    34 < 36 < 41 < 43

    Ответ: Санжар весит 41 кг. Тяжелее всех Тимур.