5,6-3 (2-0,4x) = 0,4 (x+1)

+5
Ответы (1)
  1. 8 августа, 20:08
    0
    5.6-3 (2-0.4 х) = 0.4 (х+1)

    5.6-6+1.2 х=0.4 х+0.4

    0.4+1.2 х=0.4 х+0.4

    1.2 х-0.4 х=0.4+0.4

    0.8 х=0.8

    х=0.8:0.8

    х=1