Вычисли с объяснением. работай по образцу. образец: 44+7 = (44+6) + 1=50+1=51. 57+7=50 + (7+7) = 50+14 = (50+10) + 4=64. задача: 1) 65+8. 2) 88+6. 3) 39+4. 4) 34+8. 5) 78+9. 6) 26+6.

+2
Ответы (2)
  1. 2 июля, 18:10
    0
    1) 65+8 = (65+5) + 3=70+3=73.

    2) 88+6 = (88+2) + 4=90+4=94.

    3) 39+4 = (39+1) + 3=40+3=43.

    4) 34+8 = (34+6) + 2=40+2=42.

    5) 78+9 = (78+2) + 7=80+7=87.

    6) 26+6 = (26+4) + 2=30+2=32.
  2. 2 июля, 18:45
    0
    1) 65+5+3=73

    2) 88+2+4=74

    3) 39+1+3=43

    4) 34+6+2=42

    5) 78+2+7=87

    6) 26+4+2=32