Вычисли. Работай по образцу 3 дм - 6 см + 1 дм 4 см = 3 дм 8 см, 3 дм = 30 см, 1 дм 4 см = 14 см, 30 см - 6 см + 14 см = 38, 38 см = 3 дм 8 см, 1 дм 3 см - 7 см + 9 см, 1 дм 7 см - 8 см + 6 см помогите все ришить

+5
Ответы (2)
  1. 8 марта, 05:42
    0
    17 см - 7 см + 9 см=15 см, 17 см-8 см + 6 см=15 см
  2. 8 марта, 06:08
    0
    1 дм 7 см - 8 см + 6 см = 1 дм 5 см

    1 дм 7 см = 17 см

    17 - 8 + 6 = 9 + 6 = 15 см

    15 см = 1 дм 5 см