Вычисли любым удобным способом: (20+5) х4 = (10+8) х5 = (3+7) х6 = 5 х (40+6) = 8 х (2+8) =

+2
Ответы (2)
  1. 18 августа, 11:08
    0
    100,90,60,230,80. все по порядку
  2. 18 августа, 11:16
    0
    (20+5) х4=20 х4+5 х4=80+20=100

    (10+8) х5=10 х5+8 х5=50+40=90

    (3+7) х6=3 х6+7 х6=18+42=60

    (40+6) х5=40 х5+6 х5=200+30=230

    (2+8) х8=2 х8+8 х8=16+64=80