Решите задачу - С одного поля фермер собрал 780 центнеров картофеля, а с другого - в 3 раза меньше. Весь картофель фермер разложил по 8 центнеров в я каждый. Сколько мешков картофеля получил фермер?

+4
Ответы (2)
  1. 1 сентября, 07:53
    0
    1) 780:3=260 (ц) - собрал со второго поля

    2) 780+260=1040 (ц) собрал всего

    3) 1040:8=130 - всего мешков

    Ответ: 130 мешков
  2. 1 сентября, 09:35
    0
    780:3=260

    260+780=1040 ц

    1040:8=130 мешков

    Ответ: 130 мешков картофеля получил фермер