Длина и периметр прямоугольника 8 сантиметров а ширина 4 сантиметра какова длина стороны квадрата с таким же периметром

+4
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 17:39
    0
    8+4=12 12 х2=24

    24/4=6
  2. 17 декабря, 17:42
    0
    (8+4) * 2=24 см периметр прямоугольника. 24:4 = 6 см длина квадрата