Для кормления канарейки необходимо приготовить смесь состоящую из 3 частей овса, 2 частей конопляного семени и 1 части овсяной крупы. Сколько килограммов смеси получится, если к 1,2 кг овса добавить необходимое количество конопляного семени и овсяной крупы?

+2
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 03:17
    0
    1,2/3=0,4 кг содержится в одной части

    3+2+1=6 частей

    0,4*6=2,4 кг

    Ответ: 2,4 кг смеси получится

    ...