Сумма трех чисел равна 10 Первое число в 2 раза больше второго,

а третье число на 38 меньше второго. Найдите второе число.

+2
Ответы (1)
  1. 25 января, 19:54
    0
    х-второе число,

    2 х-первое число,

    х-38-третье число.

    Сумма трёх чисел: 10.

    х+2 х + (х-38) = 10

    х+2 х+х-38=10

    4 х=10+38

    4 х=48

    х=48:4

    х=12-второе число.