12 * (-3) - 16: (-4)

Если можно, то с разбором)

+5
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 10:07
    0
    12 * (-3) (+на - дает -), значит 12 * (-3) будет - 36, 16: (-4) всё так же, + на - = -, 16: (-4) = - 4, записывай так: 12 * (-3) - 16: (-4) = - 36-4=-40

    Вот тебе таблица:

    + на + = +

    - на - = +

    + на - = -

    и - на + = -