154x+12x-6=824 с полным разбором.

+2
Ответы (2)
  1. 18 октября, 21:46
    0
    154 х+12 х-6=824

    154 х+12 х=824+6

    166 х=830

    х=830/166

    х=5

    Проверка:

    154*5+12*5-6=824

    770+60-6=824

    824=824 - верно
  2. 18 октября, 22:43
    0
    Сначала складываем 154 х и 12 х получаем уравнение 166 х-6=824 затем переносим 6 в правую часть при этом меняем знак, получается: 166 х=824+6, считаем правую часть, и получаем: 166 х=830, теперь переносим 166: х=830/166, считаеми получаем ответ: х=5