Найти корень уравнения 6 (х-1) = 9,4-1,7 х

+3
Ответы (1)
  1. 7 июля, 07:55
    0
    6 (х-1) = 9,4 - 1,7 х

    6 х - 6 = 9,4 - 1,7 х

    6 х + 1,7 х = 9,4 + 6

    7,7 х = 15,4

    х=15,4/7,7 = 154/77

    х=2

    проверим:

    6 * (2-1) = 9,4 - 1,7*2

    6 = 9,4-3,4

    6=6