Ответ:

4

Задание 4. В фирме "Эх, прокачу!" стоимость поездки на такси длительностью меньше 5 минут составляет 150 рублей. Если поездка длится 5 минут или более, то её стоимость (в рублях) рассчитывается по формуле C = 150 + 11 (t - 5), где t - длительность поездки, выраженная в минутах (t ≥ 5). Пользуясь этой формулой, рассчитайте стоимость 15-минутной поездки. Ответ укажите в рублях.

+2
Ответы (1)
  1. 9 мая, 00:37
    0
    C = 150 + 11 (t - 5)

    подставляем t

    С=150+11 (15-5) = 150+110=260 руб