решите уравнение 3 (- 5 + x) - 2 (x - 4) = 2 - 7 (x - 1)

+3
Ответы (2)
  1. 8 марта, 12:05
    0
    3 (-5 х) - 2 (х-4) = 2-7 (х-1)

    -21=-7

    -21:-7

    3
  2. 8 марта, 12:50
    0
    3 (-5+x) - 2 (x-4) = 2-7 (x-1)

    -15+3x-2x+8=2-7x+8

    3x-2x+7x=2+8+15-8

    8x=17

    x=17/8

    x=2,125