Для ремонта кухни 6 рулонов обоев по 18 м в каждом, а для ремонта комнаты купили несколько рулонов по 10 м в каждом. всего купили 198 м обоев. сколько купили рулонов для ремонта комнаты

+1
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 10:31
    0
    Приветик!°ω°

    Решение

    1) 6 *18=108 (м) - обоев купили для кухни;

    2) 198-108=90 (м) - обоев купили для комнаты;

    3) 90:10=9 (шт.) - рулонов обоев купили для комнаты.

    Ответ: для ремонта комнаты купили 9 рулонов.
  2. 27 декабря, 12:42
    0
    Ответ (198-18 * 6) / 10 = 9 рулонов

    для комнаты