Какую часть килограмма состовляет 120 граммов

+5
Ответы (1)
  1. 6 июля, 21:02
    0
    1 кг = 1000 г

    120 : 1000 = 0,12 (часть) = 12/100 = 6/50 (часть)

    Ответ: 120 г составляют 0,12 часть от 1 кг.