Выполните действия: (5/8-2/5) + 3/20; 1/8 + (5/9-1/4) ; 5/6 - (3/10+2/5) ; (3/4+1/8) - 5/8

+1
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 23:43
    0
    1) (5/8-2/5) + 3/20=25/40-16/40+6/40=15/40=3/8

    2) 1/8 + (5/9-1/4) = 9/72+40/72-18/72=31/72

    3) 5/6 - (3/10+2/5) = 25/3-9/30-12/30=4/30=2/15

    4) (3/4+1/8) - 5/8=6/8+1/8-5/8=2/8=1/4