У Антона 48 марок, а у Ани в два раза больше, чем у Антона, но на 16 марок меньше чем у Игоря. Сколько марок у них вмесе

+3
Ответы (2)
  1. 29 октября, 10:09
    0
    1) 48 * 2 = 96 (м) - у Ани

    2) 96 + 16 = 112 (м) - у Игоря

    3) 112 + 96 + 48 = 256 (м) - у всех вместе взятых

    Ответ: 256 марок
  2. 29 октября, 11:01
    0
    1) 48*2=96 марок у Ани.

    2) 96+16=112 марок у Игоря.

    3) 48+112=160 марок уАнтона и Игоря вместе.

    4) 160+96=256 марок у всех детей вместе.

    Ответ: 256 марок.

    Или 3) действие можно сделать так:

    48+96+112=256 марок у всех детей.

    В таком случае 4) действия нету.