Решите уравнение 8 (х+19) + 31=255

+4
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 19:39
    0
    8 (х+19) + 31=255

    8 х+152+31=255

    8 х=255-152-31

    8 х=72

    х=72/8

    х=9

    ответ: 9
  2. 13 сентября, 19:59
    0
    8 (х + 19) + 31 = 255,

    8 х + 152 + 31 = 255,

    8 х + 183 = 255,

    8 х = 255 - 183,

    8 х = 72,

    х = 72 : 8,

    х = 9

    2-й способ

    8 (х + 19) + 3 1 = 255

    8 (х + 19) = 255 - 31

    8 (х + 19) = 224

    х + 19 = 224 : 8

    х + 19 = 28

    х = 28 - 19

    х = 9