У Антона 48 марок, а у Ани в два раза больше марок, чем у Антона, но на 16 марок меньше, чем у Игоря. сколько марок у них вместе?

+5
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 18:46
    0
    48X2=96 марок у Ани

    48+16=64 Марок у Игоря

    96+64+48=208 Марок всего
  2. 25 апреля, 20:42
    0
    1) 48 · 2 = 96 (мар.) - количество марок у Ани.

    2) 96 + 16 = 112 (мар.) - количество марок у Игоря.

    3) 48 + 96 + 112 = 256 (мар.) - количество марок у всех ребят.

    Ответ: 256 марок.