Вычислить косинус угла между векторами a=3i+j-k и b = 2i+2j+k

+1
Ответы (1)
  1. 28 января, 01:13
    0
    A = {3; 1; - 1}, |a| = √11

    b = {2; 2; 1}, |b| = 3

    cosφ = |3*2 + 1*2 + (-1) * 1| / (3√11) = 7 / (3√11) = (7√11) / 33

    Ответ: (7√11) / 33