Костя, петя и андрей собирают наклейки. у кости в 3 больше наклеек чем у пети а у андрея в 4 больше чем у пети всего у них 72 наклейки. сколько наклеек у кости

+1
Ответы (2)
  1. 27 июля, 13:19
    0
    Х3+х+х4=72 8 х=г2 72:8=9 наклеек у пети 9*3=27 наклеек у кости
  2. 27 июля, 14:27
    0
    Пусть х-Петины

    тогда Костины = 3 х

    Андрея=4 х

    3 х+х+4 х=72

    8 х=72

    х=9

    у Кости=3 х, значит 3*9=27 (наклеек) у Кости