Вика, Лена и Андрей собирают наклейки. У Вики на 15 наклеек больше чем у Лены и на 15 меньше чем у Андрея а вместе у них 60 наклеек. Сколько наклеек у Вики?

+4
Ответы (2)
  1. 8 августа, 04:41
    0
    Вика Х+15

    лена Х

    андрей Х-15

    решение

    Х+Х+15+Х-15=60

    3 Х=60

    Х=60:3

    Х=20 наклеек у лены

    20+15=35 наклеек у вики

    20-15=5 наклеек у андрея
  2. 8 августа, 05:04
    0
    Х+15+х+х-15=60

    3 х=60

    х=20