Вика Лена и Андрей собирают цветные наклейки У Вики на 15 наклеек больше чем у Лены и на 15 меньше чем у Андрея а вместе у них 60 наклеек сколько наклеек у Вики Запиши решение и ответ

+5
Ответы (1)
  1. 2 октября, 11:09
    -1
    Пусть у лены - х наклеек

    тогда у вики х+15

    у андрея х+15+15

    х+х+15+х+15+15=60

    3 х+45=60

    3 х=60-45

    3 х=15

    х=5 у лены

    5+15=20 у вики