Скорость пешехода 70 метров в минуту скорость другого 90 метров на сколько километров один пешеход пройдет больше другого за 5 часов

+5
Ответы (2)
  1. 23 марта, 23:25
    0
    1) 1 час=60 минут 70*60=4200 (м) или 4 км200 м/час ск. 1 пешехода 2) 90*60=5400 (м) или 5 км400 м/час скорость 2 пешехода 3) 4200*5=21000 (м) или 21 (км) пройдет 1 пешеход 4) 5400*5=27000 (м) или 27 (км) пройдет 2 пешеход 5) 27-21=6 (на 6 км больше пройдет 2 пешеход) Ответ: За 5 часов, на 6 км больше пройдет 2 пешеход
  2. 24 марта, 00:16
    0
    70*5=350 (км) - пройдёт первый пешеход за 5 чачасов 90*5=450 (км) пройдёт второй пешеход за 5 часов 450-350=100 (км) - разница Ответ: второй пешеход пройдёт больше первого на 100 келометров