скорость одного пешехода 70 метров в минуту, скорость второго 90 метров в минуту. На сколько километров один пешеход пройдет больше другого за 5 часов?

+3
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 05:57
    0
    5 ч=300 мин

    1) 70*300=21000 м-пройдёт один за 5 ч.

    2) 90*300=27000 м-пройдёт второй за 5 ч.

    3) 27000-21000=на 6000 м (6 км) - больше пройдёт второй за 5 ч.