Как решить задачу скорость движения пешехода 70 метров в минуту скорость другого 90 метров в минуту сколько километров один пешеход пройдет больше другого за 5 часов

+3
Ответы (2)
  1. 13 июня, 03:01
    0
    5*60=300 минут время движения

    300*70=21000 м = 21 км пройдет первый пешеход

    300*90=27000 м=27 км пройдет второй пешеход

    27-21=6 км ответ на 6 км второй пешеход пройдет больше.
  2. 13 июня, 05:16
    0
    5*60=300 минут время движения

    300*70=21000 м = 21 км пройдет первый пешеход

    300*90=27000 м=27 км пройдет второй пешеход

    27-21=6 км ответ на 6 км второй пешеход пройдет больше.