Нити значения выражения - 1 2/7 * 42/3

+1
Ответы (2)
  1. 13 мая, 09:31
    0
    -1/2/7*42/3=-1 2 * 42 = - 1 2 * 14 = - 1·7 + 2 * 14 = - 9 * 14 = 9 * 7·2 = - 9 * 2 = - 9·2 = - 18 = - 18
  2. 13 мая, 10:34
    0
    -1 2/7*42/3=-18

    Чтобы перемножить два числа с разными знаками нужно умножить модули и поставить в ответе знак -.