Как решить задачу: скорость пешехода 70 м / мин, скорость другого пешехода 90 м / мин. На сколько километров один пешеход пройдет больше другого за 5 часов?

+5
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 13:52
    0
    70 м/мин=4,2 км/ч

    90 м/мин=5,4 км/ч

    1) 4,2*5=21 км - 1 пешеход за 5 ч

    2) 5,4*5=27 км - 2 пешеход за 5 ч

    3) 27-21=6 км

    ответ. 2 пешеход прошёл больше 1 на 6 км