Скорость пешехода 70 м/мин, скорость другого-90 м/мин. На сколько километров один пешеход пройдет больше другого за 5 часов?

+1
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 15:19
    0
    70 м/мин=4.2 км/ч

    1) 4.2*5=21 (км)

    90 м/мин=5.4 км/ч

    2) 5.4*5=27 (км)

    3) 27-21=6 (км)

    Ответ: на 6 км больше.
  2. 20 сентября, 19:01
    0
    1) 70 м/мин х 5 часов = 70 м/мин х 300 мин = 21 000 м - пройдёт за 5 часов первый пешеход

    2) 90 м/мин х 5 часов = 90 м/мин х 300 мин = 27 000 м - пройдёт за 5 часов втрой пешехож

    3) 27 000 м - 21 000 м = 6 000 м - пройдёт больше второй пешеход за 5 часов