В двух ящиках 43 предмета в 1 ящике на 9 предметов больше чем во 2 ящике сколько предметов во2 ящике

+1
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 01:03
    0
    Х+х+9=43

    2 х=43-9

    2 х=34

    х=34:2

    х=17 во 2 ящ

    17+9=26 в 1 ящ

    26+17=43
  2. 13 декабря, 01:05
    0
    В двух - 43

    В 1 - на 9 больше чем во 2, Х+9

    В 2-? Х

    Х+Х+9=43

    2 Х=43-9

    2 Х=44

    Х=44:2

    Х=22