Наташа и Юра собирали наклейки. У них вместе на 30 наклеек больше, чем у Наташи, и 22 наклейки больше, чем у Юры. Сколько наклеек у них вместе? У кого из детей наклеек больше и на сколько больше?

+1
Ответы (1)
  1. 24 июня, 09:01
    0
    1) x - наклеек было у Наташи иЮры

    x-30 = наклеек у Наташи

    х-22=наклеек у Юры

    (х-30) + (х-22) = х

    х-30+х-22=х

    2 х-52=х

    2 х-х=52

    х=52

    52 наклейки у Наташи и Юры вместе

    52-30=22 наклейки у Юры

    52-22=30 наклеек у Наташи

    30-22=8

    на 8 наклеек у Наташи больше чем у Юры