В 1 день рабочий нарубил 2/3 всего объёма дров, во второй 4/9 остатка. Сколько кубометров дров нарубил рабочий во второй день, если всего он нарубил 9,375 кубаметров. подробно

+2
Ответы (1)
  1. 16 мая, 21:58
    0
    1-2/3=1/3 всего объема осталась не нарубленной после 1 го дня

    1/3*4/9=4/27 всего объема нарубил во 2 й день

    9,375*4/27=3,125*4/9=12,5/9 = 125/90=25/18=1 7/18 кубометра нарубил во второй день.