Придумайте задачу "на части". Убедитесь, что числовые данные для задачи подобраны правильно и она имеет решение.

+4
Ответы (1)
  1. 17 января, 15:05
    +1
    В кулинарной книге написано, что для варенья из черники на 3 части ягод надо брать 2 части сахара. Сколько сахара надо взять на 9 кг черники?

    Решение ...

    так как на 9 кг черники состовляют 3 части, то нужно узнать, сколько надо на одну часть:

    1) 9:3=3 (кг) - черники.

    Сахар должен составлять 2 части, поэтому саара нада взять

    2) 3*2=6 (кг) - сахара.