Придумайте задачу на нахождении двух чисел по сумме и разности. Убедитесь, что чи словые данные для задачи подобраны хорошо и она имеет решение. Прочитайте составленную вами задачу классу, и пусть кто-то её решит, а вы оцените это решение.

+2
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 20:38
    0
    Федор съел 5 яблок после чего он съел еще 8 апельсинов, а Катя съела на 4 фрукта меньше чем Федор. Сколько съел фруктов каждый из ребят?

    Решение

    1) 5+8=13 (ф) съел Фёдор

    2) 13-4=9 (ф) съела Катя

    Ответ: 13,9