Решить уравнение 1.7x+21+3.1x=57

+1
Ответы (2)
  1. 3 июня, 05:21
    0
    1.7x+21+3.1x=57,

    1.7 х+3.1 х=57-21,

    4.8 х=36,

    х=36: 4.8,

    х = 7,5.
  2. 3 июня, 06:02
    0
    4,8x + 21 = 57

    4.8 x = 57-21

    4.8x = 36

    x = 36 : 4,8

    x = 7.5