составте условие задачи по уравнению х+3 х+2*3 х=120

+3
Ответы (1)
  1. 30 августа, 08:18
    0
    В саду собрали 120 кг яблок. Яблоки собрали в корзину, ведро и мешок. Известно, что в ведре яблок в 3 раза больше, чем в корзине, а в мешке в 2 раза больше, чем в ведре. Сколько яблок в корзине, ведре и мешке

    Решение.

    Примем за х кг яблоки в корзине, тогда ведро - 3*х, мешок - 2 * 3 х.

    х + 3 х + 2*3 х = 120

    4 х+6 х=120

    10 х = 120

    х = 12 кг корзина

    3 х = 12 * 3 = 36 кг ведро

    2 * 3 х = 2 * 36 = 72 кг мешок