Железный дровосек нарубил 9 3/8 м3 дров. В первый день он нарубил 2/5 всего объема дров, а во второй 4/9 остатка сколько кубометров нарубил железный дровосек за второй день

+3
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 00:19
    0
    9 3/8 * 2/5=75/8*2/5=15/4=3 3/4 м³-в 1 день

    9 3/8-3 3/4=8 11/8-3 6/8=5 5/8 м³-остаток

    5 5/8*4/9=45/8*4/9=5/2=2 1/2 м³-во 2 день