По щучьему велению, по Емелиному хотению волшебный топор в первый день нарубил 4,2 м3 дров, что составило 35% того, что необходимо на всю зиму для волшебной печки. Во второй день топор нарубил 5/7 от того, что заготовил в первый день, а в оставшиеся три дня вся работа была им разделена в отношении 2,625:1.125:0,75. Сколько дров нарубил топор в каждый из трех оставшихся дней?

+2
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 06:08
    0
    Всего х

    1 д=4,2 м3 = 35% = = = значит всего 4,2/35*100 = 12 м

    2 д=5/7*4,2=3 м3

    остаток 12-4,2-3=4,8 м3

    3 д=2,625

    4 д=1,125

    5 д=0,75