Железный дровосек нарубил 9 3/8 м3 дров. в первый день он нарубил 2/5 всего обьёма дров. сколько кубометров дров нарубили железный дровосек во 2 день

+5
Ответы (2)
  1. 1 марта, 05:19
    0
    Во второй день нарубил 1-2/5 = 3/5 всего объема дров

    в количественном выражении это равно 9 3/8 * 3/5 = 75/8 * 3/5=15*3/8=45/8=5 5/8 куб. м. дров
  2. 1 марта, 06:47
    0
    1) 5/5-2,5=3/5 часть, которую нарубил дровосек во 2 день

    2) 9 3/8*3/5=75/8*3/5=45/8=5 5/8 м куб. нарубил дровосек во 2 день