В 1 бочке было в 3 раза больше бензина чем во второй когда в 1 налили 46 литов а во вторую 18 то стало 184 литра. Сколько бензина в каждой бочке?

+1
Ответы (1)
  1. 1 марта, 08:39
    0
    1. 184-18-46=120 (литров было в двух бочках)

    2. 120:4=30 (литров во второй бочке; 4 - это 3 части в первой бочке и одна часть во второй бочке)

    3. 120-30=90 (литров в первой бочке)

    Проверка:

    (30 х 3) + 46 + (30 + 18) = 184