Упростите выражение и найдите его значение:

1) 476+а+224, если а=221

2) х+246-46, если х=137

3) 973-243-у, если у=258

+5
Ответы (2)
  1. 17 октября, 19:49
    0
    476+221+224=921

    137+246-46=337

    973-243-258=472
  2. 17 октября, 22:13
    0
    (476+224) + 221=921

    (246-46) + 137=337

    (973-243) - 258=472