Упростите выражение и найте его значение 1) 476+а+224, если а = 221; 2) х+246-46, если х=137 3) 973-243-y, если y = 258

+5
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 03:39
    0
    476 + (224+221) = 921

    137 + (246-46) = 337

    Если не правильно сори
  2. 19 декабря, 03:44
    0
    1) 476+а+224=921

    Если а=221, то 476+а+224=476+221+224=476+224+221=921

    2) х+246-46=337

    Если х=137, то х+246-46=137+246-46=246-46+137=337

    3) 973-243-у=

    Если у=258, то 973-243-у=973-243-258=973-258-243=487