Объём бидона равен 4 л, что составляет 2/7 объёма канистры и 2% объёма бочки

+4
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 21:07
    0
    4*7/2=14 л объем канистры,

    4*100/2=200 л бъем бочки,

    а) 200 - (4+14) = 182 л больше жидкости вмещает бочка,

    б) 200/4=50 раз объем бочки больше объема бидона,

    в) 200/14=14 (ост4), 14 канистр можно налить из бочки наполненной до краев; 4 л жидкости еще останется
  2. 5 декабря, 21:48
    0
    4: 2/7=4 * 7/2=14 л - объем канистры

    4 л - 2%

    х - 100%

    х=4*100/2=200 л - объем бочки